контакты / рекламный отдел

В детской поликлинике областного тубдиспансера завершился ремонт

В детской поликлинике областного тубдиспансера завершился ремонт

Детская поликлиника Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера была открыта в 1989 году. С тех пор капитальный ремонт там не проводился. В 2015 году из областного бюджета было выделено 6 миллионов рублей, которые пошли на преобразование помещений.

Теперь в поликлинике созданы современные условия для организации лечебно-диагностического процесса. У врачей отдельные кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием. Новая техника появилась в рентгенологическом кабинете, лаборатории, иммунологическом кабинете (для постановки проб Манту и Диаскин-теста). Для удобства пациентов организован уютный холл, где транслируются мультфильмы.

- В такой обстановке и врачам приятно работать, и нашим маленьким пациентам комфортно лечиться, - отметил Сергей Чуркин, главный врач Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера.


Во время ремонта детская служба была размещена в других кабинетах, специалисты не прекращали прием пациентов. За год в детской поликлинике тубдиспансера принимают до 18 тысяч детей.

Ольга СИРОТИНА
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *