контакты / рекламный отдел

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Оренбуржье набирает обороты (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Оренбуржье набирает обороты (ВИДЕО)

Несмотря на усилия министерства здравоохранения, ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в нашем регионе по-прежнему сложная. На карантин уже закрыты школы в нескольких территориях области. Всего занятия приостановлены в 122 учебных учреждениях. По словам специалистов, ситуация с вирусными заболеваниями в начале 2016 года значительно хуже, чем в прошлом году.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Галина Хохлова – о том, насколько количество зафиксированных случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2016-м превысило прошлогодние показатели.

По состоянию на 27 января в Оренбуржье зафиксировано 79 случаев заболеваемости «свиным» гриппом. С учетом эпидемиологической ситуации развернуты дополнительные койки в нескольких лечебных учреждениях Оренбурга и Орска. По словам министра здравоохранения Тамары Семивеличенко, медицинских препаратов для борьбы с вирусными заболеваниями в области достаточно.

Специалисты призывают оренбуржцев быть внимательными к собственному здоровью, не забывать о мерах профилактики и в случае возникновения первых симптомов гриппа и ОРВИ незамедлительно обращаться к врачу. 

28/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *