контакты / рекламный отдел

Глава минздрава Вероника Скворцова посетила медицинские учреждения Орска (видео)

Глава минздрава Вероника Скворцова посетила медицинские учреждения Орска (видео)

Делегация во главе с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой побывала в медицинских учреждениях Орска, среди которых перинатальный центр, центр гемодиализа и онкологический диспансер.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр регионального минздрава Тамара Семивеличенко и главный врач Орского онкодиспансера Ринат Сайфутдинов рассказали Веронике Скворцовой о новом объекте, рассчитанном на 180 мест. Объем инвестиций составил 3,5 млрд рублей. В составе учреждения главный и радиологический корпуса, пансионат на 30 мест. Веронике Скворцовой показали уже установленное оборудование – линейный ускоритель, аппарат для брахитерапии, компьютерный томограф, рентген-терапевтический комплекс.


Главный врач онкодиспансера сообщил, что уже подготовлен медперсонал для работы в новых отделениях. Вероника Скворцова посоветовала познакомиться с опытом работы Московского Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина.

- Будет оборудование, будут кадры - и все будет работать, - отметила министр.

Также делегация из Москвы посетила центр гемодиализа, открытый в 2013 году. Он рассчитан на 240 пациентов. За сутки диализ могут получить 90 человек. Центр, в котором установлен 31 аппарат «искусственная почка», обслуживает жителей всего восточного Оренбужья.


Ольга СИРОТИНА
03/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *