контакты / рекламный отдел

Областной перинатальный центр почти готов к открытию

Областной перинатальный центр почти готов к открытию

Сегодня завершаются строительные работы на площадке областного перинатального центра, который возводят на территории Оренбургской областной клинической больницы №2. По словам министра здравоохранения Оренбургской области Тамары Семивеличенко, работы идут по намеченному плану.

– Мы возлагаем очень большие надежды на то, что скоро распахнет двери здание, в котором 28 тысяч квадратных метров. У нас нет ни одного лечебного учреждения с такой площадью, - поделилась министр. - Этот центр будет оснащен самой современной техникой для оказания помощи всем детям, родившимся в нем, в том числе весом от 500 граммов. Родильный дом по плану должен распахнуть двери в июле. Но строители дали слово губернатору, что уже в мае они постараются центр сдать. Очень хотелось бы, чтобы уже в июне-июле у нас там появились первые детки.

Структура нового учреждения полностью соответствует современным требованиям.

В его составе приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, реанимации для женщин на 9 коек и для новорожденных – на 12, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.

Несколько этажей нового здания займет генетическая и экспресс-лаборатория для клинических исследований, дистанционно-консультативный центр со службой санитарной авиации, медико-генетическая консультация, центральное стерилизационное отделение, административно-технические помещения корпуса, конференц-зал с фойе на 200 мест; технические помещения.

В настоящее время на объекте проводятся работы по внутренней отделке здания. Для работы в будущем перинатальном центре уже подготовлено 182 медицинских работника (81% от планового показателя - 226 человек).

Ольга СИРОТИНА
08/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *