контакты / рекламный отдел

Оренбургские неврологи обсудили новые технологии лечения инсульта

Оренбургские неврологи обсудили новые технологии лечения инсульта

В Оренбургской городской клинической больнице имени Н.И. Пирогова состоялась школа-семинар для анестезиологов-реаниматологов, неврологов, реабилитологов. Врачи обсудили актуальные вопросы нейрореаниматологии и нейрореабилитации.

В работе конференции принял участие главный невролог г. Екатеринбурга, профессор Уральского государственного медицинского университета Андрей Белкин. Он представил оренбургским коллегам доклад о синдроме острой церебральной недостаточности, рассказал об особенностях современного лечения инсульта и ранней реабилитации пациентов. Гость из Екатеринбурга познакомился также с работой первичного сосудистого отделения больницы им. Пирогова, которое работает четвертый год. В нем развернуто 60 коек для пациентов с инсультом. Имеется хорошая реабилитационная база, позволяющая заниматься восстановительным лечением с первых дней пребывания больных в ПСО.

— В Оренбургской больнице Пирогова очень хорошо организована работа ПСО. Есть чему поучиться и обменяться опытом с коллегами. Для этого мы и проводим такие встречи, — отметил Андрей Белкин.

Ольга СИРОТИНА
12/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *