контакты / рекламный отдел

Свыше 15 процентов выпускников Оренбургской медакадемии окончили вуз на «отлично»

Ведущий:

- Дипломы об окончании Оренбургской государственной медицинской академии получили 400 будущих врачей, причем, среди молодых специалистов оказалось немало отличников. Об успехах начинающих медиков, карьерных планах и волнительных минутах прощания с академией – в репортаже Сергея Войдаковски.

На память - коллективный снимок обладателей красных дипломов: несомненно, что многие из запечатленных на нем выпускников со временем станут руководителями, заслуженными работниками здравоохранения, да и, просто, специалистами, про которых скажут – врачи от бога. Впрочем, сами молодые люди сейчас вряд ли задумываются об отдаленных перспективах. Взгляды вчерашних студентов Оренбургской медакадемии, скорее, наоборот, обращены в недавнее прошлое, похожее на один яркий незабываемый день.

Евгения Васильева, педиатрический факультет, «красный диплом»

- 6 лет - они пролетели как сказка. И я очень рада, что поступила сюда, что я ее закончила и что получила такое замечательное образование, которое, я думаю, мне в жизни очень пригодится.

Слова благодарности в адрес педагогов звучат в этот день практически от каждого выпускника Оренбургской медакадемии, несмотря на то, что обучение в ВУЗе данного профиля традиционно считается одним из самых сложных.

Рушан Галямова, медико-профилактическое дело, «красный диплом»

- Учась в данном учебном заведении, необходимо прикладывать немало усилий, терпения, усидчивости, трудолюбия, опять же, потому что некоторые предметы достаточно сложные.

Однако высокие образовательные стандарты отнюдь не помешали сразу 62-м будущим врачам, а это более 15-ти процентов об общего числа выпускников, окончить обучение на «отлично». Из уст министра здравоохранения нашей области высокую оценку получила и сама Оренбургская медакадемия за активное участие в решении важнейшей для всей отрасли задачи по обеспечению лечебных учреждений высококвалифицированными кадрами.

Сергей Жуков, министр здравоохранения Оренбургской области

- Спасибо медицинской академии, что она выпускает до настоящего времени, несмотря на то, что конкуренция очень большая между медицинскими вузами, академиями, университетами – все-таки, 400 специалистов подготовить в настоящий момент, это дорогого стоит. Это, если хотите, признание авторитета нашей академии, ее преподавательского состава, то направление, которое они выдерживают.

Правильность направления в развитии медакадемии подтверждает сегодня сама жизнь. Недаром ее выпускники не знают проблем с трудоустройством, а лучшие из них находят работу в ведущих учреждениях столицы и других крупных городов. Новые поколения медиков стали гораздо более прагматичными.

Виктор Боев, ректор ОрГМА

Все-таки, 5, там, 10 лет назад более, так сказать, были наши выпускники, ну, не наивными, а более оптимистами. На сегодняшний день они, видя реальности жизни, они подходят уже с практической точки зрения и к выбору специальности, и к выбору места работы.

Впрочем, где бы ни трудились вчерашние студенты-медики, главное, что они занимаются одним общим очень важным делом, начало которому положено в стенах Оренбургской государственной медицинской академии.

Юрий Солодов, лечебное дело, «красный диплом»

Я планирую получить специальность хирурга и помогать людям, как это, в принципе, и было, когда я поступал в эту академию, спасибо ей большое!

Автор: Сергей ВОЙДАКОВСКИ, оператор – Дмитрий ИЛЬКАЕВ

06/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *