контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет «Печа-Куча»

В Оренбурге пройдет «Печа-Куча»

24 мая в 10:00 в канун общероссийского Дня библиотек в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской пройдет региональный библиотечный конвент «Современная библиотека: возможности для всех».

В работе конвента примут участие ведущие специалисты государственных и муниципальных библиотек. В ходе мероприятия предполагается обсуждение широкого спектра вопросов, посвященных деятельности библиотек Оренбуржья, продвижению чтения и библиотечных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий, проблемам кадрового обеспечения библиотечной отрасли области и др.

Оренбургские библиотекари – участники конвента – представят свои выступления в формате «Печа – Куча», который создаёт уникальную возможность для общения, являясь новым способом продвижения идей и проектов.

Выступающий демонстрирует доклад-презентацию из 20 слайдов (20 секунд), после чего автоматически сменяется на следующий. Таким образом продолжительность доклада ограничена 6 минутами. Доклады следуют один за другим. Количество докладов обычно варьируется от 8 до 12. В дискуссии примут участие преподаватели оренбургских вузов, представители творческой интеллигенции, журналисты.

Проведение конвента направлено на создание устойчивого мнения в общественном сознании о том, что современная библиотека становится площадкой для коммуникаций, местом для проведения интеллектуального досуга, территорией, где можно комфортно пообщаться, почитать, поработать за компьютером, послушать музыку и аудиотексты, посмотреть видео, поучаствовать в публичных акциях, стать членом клубного объединения.

По окончании диалога состоится торжественная церемония вручения ежегодных премий правительства Оренбургской области «Признание».

23/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *