контакты / рекламный отдел

Актер Оренбургского театра музыкальной комедии ушел на заслуженный отдых

Актер Оренбургского театра музыкальной комедии ушел на заслуженный отдых

Солист Оренбургского театра музыкальной комедии, заслуженный артист России Владимир Левашов в последний раз вышел на сцену родного театра, которому отдал 50 лет своей жизни.

Гия Канчели, музыкальная комедия «Ханума». Пожилой промотавшийся князь с помощью лучшей свахи Тифлиса пытается улучшить свое материальное положение, женившись на богатой невесте… Он достигает своей цели , но не совсем так, как хотел. В роли князя Вано Пантиашвили – заслуженный артист РФ Владимир Левашов. Это один из коронных образов замечательного актера. Спектакль «Ханума» идет в репертуаре нашей музкомедии с 1994 года – долгожитель! Успех – в музыке, драматургии и «стреляющих» репликах. И, конечно, героях. Князь – роль большая, комичная. Левашов наполнял ее особыми красками. И всегда срывал овации.

Совсем недавно артист принял решение покинуть родной театр, которому посвятил полвека своей  жизни. Говорит, здоровье уже не то, хочется отдохнуть.

В творческой шкатулке Владимира Левашова – сотни ролей. Он играл и простаков, и героев. Блистательный комик, он превращал даже маленький эпизод в шедевр. И вот, он уходит со сцены.

Чтобы поставить звездную точку в театральной карьере, было решено взять именно спектакль «Ханума». Прощаясь со зрителями и коллегами по сцене, Владимир Левашов встал на колено… Поклонники «легкого жанра» плакали – из театра уходит целая эпоха…

23/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *