контакты / рекламный отдел

Современные кинотеатры – малым городам (видео)

Современные кинотеатры – малым городам (видео)

В Год Российского кино в Оренбургской области появится сразу несколько современных кинотеатров, способных показывать фильмы в 3D формате, с объемным звуком. Это стало возможным благодаря поддержке федерального министерства культуры и Фонда кино.

В Бугуруслане кино уже показывают по-новому. Кинотеатр «Родина» открылся после серьезной реконструкции – здесь не только заменили оборудование, но и сделали два зала вместо одного, как было раньше. Всего за неделю фильмы в хорошем качестве здесь посмотрели более 4 тысяч человек!

Подобное преображение пойдет на пользу, в первую очередь, жителям города, ведь это дает возможность показывать больше фильмов. Теперь бугурусланцы смогут смотреть отечественные и зарубежные картины в день премьеры по России. На очереди еще несколько кинотеатров Оренбуржья. Сейчас реконструкция идет в Кувандыке, Медногорске и Абдулино. Здесь также будет установлено современное оборудование, переделаны кинозалы. На этой неделе министр культуры региона Евгения Шевченко побывала в кинотеатрах, готовящихся к реконструкции, ознакомилась с проектами и побеседовала с представителями районных властей.

12/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *