контакты / рекламный отдел

Министр культуры и внешних связей посетит старейший кинотеатр Оренбуржья

Министр культуры и внешних связей посетит старейший кинотеатр Оренбуржья

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко с рабочим визитом посетит город Медногорск.

Целью поездки стали проводимые в кинотеатре «Урал» ремонтные работы, которые начались в июле текущего года. На эти цели из средств областного бюджета выделено 30 млн. рублей. По итогам конкурса определена подрядная организация –«Оренбургоблгражданстрой». В настоящее время на объекте выполнены все демонтажные работы: разобрана крыша, демонтированы полы и окна, отбита штукатурка. Подрядчик приступил к ремонту. Также закончены работы по устройству монолитного перекрытия санузлов, залита бетонная подготовка полов в малом зале, ремонтируется фасад.

В соответствии с нормативными требованиями, после проведения капитального ремонта в кинотеатре будет обеспечена доступность для маломобильных групп населения. В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» за счет средств федерального и областного бюджетов планируется оснащение 20 мест оборудованием для тифлокомментирования.

В рамках проведения Года российского кино «Облкиновидео» заключило соглашение с Фондом кино, в соответствии с которым кинотеатр будет оснащен комплектом современного цифрового кинооборудования.

Кинотеатр «Урал» был построен в 1952 году. Последний капитальный ремонт был проведен более 30 лет тому назад, в 2010 году выполнялся только частичный. В итоге, старейших кинотеатр города Медногорска сильно обветшал и был закрыт.

28/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *