контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы посмотрели «Живую плоть»

Оренбуржцы посмотрели «Живую плоть»

В электронном читальном зале областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошла встреча кинолюбителей в АртХаус Клубе. Зрители посмотрели и обсудили фильм испанского кинорежиссера Педро Альмодовара «Живая плоть» (1997г.).

Картины Альмодовара признаны классикой артхауса, а воплощенные им экранные образы и кинематографические работы привлекают к себе внимание зрителей и критиков. За свою блестящую карьеру великий испанский режиссер снял около 60 великолепных фильмов и получил огромное количество самых разных наград.

Фильм «Живая плоть» снят по одноименному роману популярной английской писательницы Рут Рэнделл. По словам самого Альмодовара, это самая мучительная работа в его кинобиографии – он долго переделывал сценарий, переписывая отдельные сцены, тщательно отбирал актеров. В итоге получилась сочная и яркая экранизация, начиненная испанским колоритом, страстями, любовью, ненавистью, яркими видами Мадрида.

Все зрители отметили эту особенность фильма, многим он понравился именно своей трагикомической историей, жизнерадостностью и благополучным финалом. Поспорили о роли человека в социуме и влиянии социума на человека, обсудили политическую обстановку в Испании в период диктаторского режима Франсиско Франко. Участники клуба сошлись во мнении о том, что подобные фильмы нужно смотреть не один раз, чтобы до конца понять всю глубину символов, заложенных в нем.

20/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *