контакты / рекламный отдел

Юная оренбурженка одержала победу в престижном музыкальном конкурсе

Юная оренбурженка одержала победу в престижном музыкальном конкурсе

В Москве прошел XV Московский международный детско-юношеский фестиваль «Звучит Москва».

Программа «Звучит Москва» включала в себя разнообразные конкурсы, концерты, творческие встречи, открытые уроки, мастер-классы и научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного музыкального творчества.

В фестивале приняли участие не только российские сольные исполнители и творческие коллективы, но и артисты из Таиланда, Китая, Израиля, Испании, Швейцарии, Македонии, Сербии, Латвии.

По итогам первого заочного тура учащаяся Октябрьской детской школы искусств Вероника Утенова (преподаватель Екатерина Бочкарева) была приглашена в столицу. В конкурсный день 15-летняя вокалистка на сцене международного Дома музыки исполнила «Я люблю свою землю» и «Гармонь моя».

В номинации «Народное пение» конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных.

По решению жюри Вероника Утенова удостоилась звания лауреата I степени Московского международного фестиваля «Звучит Москва» и стала участницей гала-концерта фестиваля, который проходил в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Под аккомпанемент преподавателя вокалистка из Октябрьской ДШИ исполнила русскую народную песню «Подножную Матаню». Столичная публика задорное выступление оренбурженки наградила бурными аплодисментами.

27/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *