контакты / рекламный отдел

70 дней до открытия юбилейного кинофестиваля

70 дней до открытия юбилейного кинофестиваля

25-31 августа в Оренбурге пройдет Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард».

В десятый раз он соберет творцов и поклонников кинематографа. Свой первый юбилей фестиваль, состоящий из фильмов Co-Production, встречает полноправным участником кинодвижения. За сравнительно короткий срок он стал центром культурного притяжения регионов, заслужив многочисленные положительные отклики российских и зарубежных деятелей визуального искусства.

Фестиваль создан компанией «Россфильм». Проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Оренбургской области, клубного комплекса «ЯР», а также госпредприятия «Облкиновидео». Идейный вдохновитель, создатель и президент «Классики и Авангарда» – режиссер, продюсер, гендиректор кинокомпании «Россфильм» Татьяна Воронецкая.

Уникальность кинопраздника – ориентация на евразийскую тематику. При отборе фильмов дирекция уделяет особое внимание проблемам «национального» и «интернационального» в современном кино. Оренбург, находясь на стыке Европы и Азии, в качестве постоянного места проведения форума «Восток&Запад. Классика и Авангард» более всего для этих целей подходит, поскольку приграничный регион представляет собой мультикультурное пространство, объединяющее представителей 126 национальностей, исповедующих более 20 конфессий.

С 2008 по 2016 годы в смотре приняли участие кинематографисты более чем из 50 стран мира, показано свыше тысячи фильмов зарубежных и отечественных режиссеров, состоялось около 100 премьер. «Восток&Запад. Классика и Авангард» посетили режиссеры, политики, общественные деятели, продюсеры, журналисты и актеры из России, Германии, Польши, Италии, Македонии, Казахстана, США, Израиля, Омана, Сербии, Японии, Австрии, Болгарии, Китая, Эстонии, Хорватии, Индии, Франции, Албании, Латвии, Финляндии, Азербайджана, Таджикистана, Республики Беларусь и другие. 

18/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *