контакты / рекламный отдел

В областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет мастер-класс

В областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет мастер-класс

28-29 июня научно-методический отдел библиотеки в рамках областного передвижного обучающего центра проводит мастер-класс «Библиотека и краеведческий туризм» на базе библиотечной системы Соль-Илецкого городского округа.

В работе примут участие ведущие специалисты Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, библиотекари Медногорска, Асекеевского, Грачевского, Илекского, Пономарёвского, Сакмарского, Светлинского и других районов области, а также представители администрации и сотрудники библиотек Соль-Илецкого городского округа. В своих выступлениях они раскроют роль библиотек в развитии внутреннего краеведческого туризма, представят свой опыт работы по данному направлению. В числе запланированных мероприятий – выезд в Саратовскую сельскую модельную библиотеку.

Завершит работу мастер-класса круглый стол, где будут подведены итоги обсуждения вопросов, связанных с популяризацией краеведческого туризма, дальнейшим развитием основных направлений деятельности библиотек по информационному обеспечению обсуждаемого направления и экскурсионной деятельности.

Начало работы мастер-класса 28 июня в 10:00 в Центральной модельной библиотеке Соль – Илецкого городского округа.

Подобные тематические встречи проводятся в Оренбуржье, начиная с 2002 года. Они способствуют творческому подходу к сочетанию традиций и новаций в библиотечном деле. Тематика мобильной образовательной формы разнообразна: «Библиотека без границ: организация работы по адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Сервисные услуги: возможности библиотеки, потребности пользователя. Использование внебюджетных поступлений с целью популяризации чтения», «Социальное партнерство в сфере культуры: традиции, инновации», «Краеведческо-просветительская деятельность библиотек: новые подходы, перспективное развитие» и другие.

28/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *