контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет выставка местного художника Бориса Жукова

В Оренбурге пройдет выставка местного художника Бориса Жукова

2 августа в 17.00 в областном музее изобразительных искусств состоится открытие выставки оренбургского художника Бориса Жукова «Мир вокруг меня».

Борис Жуков родился в Оренбурге в 1954 году. Детство и юность будущий художник провел в Хабаровске, куда переехал с родителями в четырехлетнем возрасте. В 1971 году художник поступает в военное училище, получает высшее техническое образование, становится офицером, много путешествует. За его плечами 23 года службы в вооруженных силах, работа на предприятиях связи, осуществление радиоконтроля в Радиочастотном центре города Оренбурга.

В 2011 году Борис Александрович увлекся живописью и в свободное от работы время учился рисовать. С 2014 года начал участвовать в выставочной деятельности в городе и области.

Нынешняя выставка включает в себя около 40 работ: портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые композиции. Мир автора, повествующий о важности, значительности происходящего вокруг нас, предельно искренен, наполнен глубокой лиричностью, тонким поэтическим чувством, мягкой, теплой улыбкой.

Единый входной билет на торжественное открытие выставки – 10 рублей. В остальные дни – по стоимости билетов.

24/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *