контакты / рекламный отдел

Премьера в Оренбургском государственном татарском театре имени М. Файзи

Премьера в Оренбургском государственном татарском театре имени М. Файзи

15 декабря в 18:30 и 16 декабря в 17:00 Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхайдара Файзи приглашает оренбуржцев и гостей города на премьеру спектакля «Ак калфак» по пьесе классика татарской драматургии Мирхайдара Файзи.

В составе творческой группы режиссёр Булат Бадриев, художник-постановщик Иршат Азиханов, композитор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Ильшат Яхин и хореограф Алина Мустаева.

Калфак – древний головной убор татарских женщин, как правило, вышитый драгоценными камнями и золотой нитью. Белый калфак – символ чистоты помыслов…

Хамдия, юная дочь знатного мирзы Салима, с трепетом ждёт первой любви – светлой и возвышенной, как песня. И дворянская дочь ставит условие, что отдаст своё сердце только тому, кто сложит о ней песню. Но красавица-гордячка не могла знать, что её каприз и игра условий таят роковую опасность. Её имя осталось в песне на века, но это никому не принесло счастья. Любовь и ненависть, дружба и предательство, эгоизм и тщеславие стали главной темой спектакля.

Спектакли обеспечиваются синхронным переводом на русский язык.

15/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *