контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдут «Январские вечера»

 В Оренбурге пройдут «Январские вечера»

19 января Оренбург встречает XII Детский фестиваль искусств, который посвящен 275-летию со дня основания нашего города.

Основная тема ХII Детского фестиваля искусств «Январские вечера» – мир доброй и мудрой сказки. Юные участники фестиваля встретятся с гадким утенком и Дюймовочкой, Русалочкой и стойким оловянным солдатиком, Каем и Гердой – героями сказок датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

Татьяна Резницкая, начальник управления по культуре и искусству администрации Оренбурга:

Фестивальная программа разнообразна. Будет открыта выставка художественных работ учащихся изобразительных отделений детских школ искусств и детской художественной школы, пройдут концерты юных исполнителей – лауреатов международных и всероссийских конкурсов, можно будет увидеть как дети «рисуют» музыку, принять участие в арт-сессии «Мы рисуем, играем, творим!»

Фестиваль проходит по инициативе Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных и является детским аналогом «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера». Это уникальный творческий проект, не просто соединение музыки и живописи, но единение юных музыкантов, хореографов и художников в совместном творчестве.

Открытие фестиваля состоится 19 января в 16.00 в большом зале администрации города Оренбурга (ул. Советская, 60). Программа фестиваля

15/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *