контакты / рекламный отдел

В музее ИЗО научат делать тряпичную куклу

В музее ИЗО научат делать тряпичную куклу

 21 января в 16:00 студия музея «Акварелька» (ул. Володарского, 13) приглашает на мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы.

На протяжении многих веков русская народная тряпичная кукла являлась неотъемлемой частью культуры и быта древних славян. До самой середины XX века тряпичная кукла считалась традиционной народной игрушкой.

Тряпичная кукла является особым видом искусства, она хранит в себе традиции и обряды, которые на протяжении многих веков складывались у русского народа. В тряпичной кукле, как ни в чем другом, переплетено игровое и сакральное начало, что придает ей особое значение и позволяет занимать главенствующее место среди других игрушек.

Сегодня русские народные тряпичные куклы все больше и больше привлекают современных людей, они начинают интересоваться народными обрядами, культурой и традициями Древней Руси. Домашние предметы, которые были в обиходе в те времена, сделанные руками, с душой, становятся популярными и востребованными. Научный сотрудник музея поможет ребятам сделать свою куклу и расскажет ее историю.

Стоимость – 150 рублей. Набор в группы по 10 человек. Возраст 6+. Тел. 8 (951) 032-99-58.

17/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *