контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье будут дарить книги

В Оренбуржье будут дарить книги

С 14 по 16 февраля в Оренбуржье пройдет марафон «Подари книгу – подари мир». Марафон посвящён Международному дню дарения книг.

В библиотеках ждут тех, кто готов поделиться различными изданиями из своих домашних собраний. Все экземпляры будут переданы в учреждения города и области.

14,15 и 16 февраля всех, кто хочет поделиться своими фолиантами ждут в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской и в Оренбургской областной полиэтнической библиотеке. Также акция пройдет в медицинских учреждениях, школах и детских садах города Оренбурга.

Завершится Марафон 16 февраля в 18:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской выступлением молодых оренбургских музыкантов, «живым обменом» книгами, поисками литературных единомышленников, розыгрышем призов среди участников акции.

Для справки:

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.

День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. Вопрос одного из ее сыновей об отсутствии подобного праздника и стал толчком к появлению на свет новой традиции.

Инициатива маленького ребёнка и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру.

13/02/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *