контакты / рекламный отдел

Жители Оренбуржья слушали Брамса

Жители Оренбуржья слушали Брамса

Накануне на сцене Оренбургской областной филармонии состоялось открытие IX Всероссийского фестиваля классической музыки «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева».

В этом году маэстро приготовил для публики потрясающий сюрприз - встречу с легендарным симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского под управлением прославленного дирижера Владимира Федосеева.

Коллектив такого уровня, в чьем гастрольном списке едва ли не весь мир, впервые посетил Степную Пальмиру и буквально искупал публику в волшебных звуках классической музыки.

В эксклюзивном интервью агентству «ОренИнформ» маэстро Федосеев выразил восхищение фестивалем и оренбуржцами.

Вместе с именитыми исполнителями на фестивальную площадку вышла юная звездочка, замечательная пианистка, которая в свои 11 лет уже имеет в своей копилке множество престижных наград, Александра Довгань. Саша-одна из стипендиатов фонда «Новые имена». Своим талантом она сумела обратить на себя внимание Дениса Мацуева, который открыл девочке дорогу на большую сцену.

В этот вечер в исполнении признанных виртуозов звучал Брамс: Концерт №1 для фортепиано с оркестром ре минор и Симфония № 4 ми минор.

На бис музыканты исполнили знаменитый вальс Свиридова.

Благодаря проекту «Цифровая Россия» вместе с жителями областного центра в виртуальном концерном зале шедеврами мирового искусства смогли насладиться в 12 территориях Оренбуржья. 

6+

16/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *