контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы передали символ Года театра Самарской области

Оренбуржцы передали символ Года театра Самарской области

В выходные в Самарском театре оперы и балета стартовал региональный этап театрального марафона. И.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко передала статуэтку-символ врио министра культуры Самарской области Сергею Филиппову. Самара – это 41 город в путешествии Театрального марафона.

– Символ Года театра – это как кисть художника, которая разрисовала огромное полотно под названием театральная карта России, – отметила Евгения Шевченко.

– Театральный марафон – это уникальное событие для театральной жизни России, и инициатива его проведения – это историческое событие,– подчеркнул министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

Самара – последний пункт марафона в Поволжье. 5 июня Самарский театр кукол отправится на гастроли в Воронеж и передаст символ Года театра Центральному федеральному округу.

Символ Года театра в Самару привезли артисты Оренбургского государственного театра музыкальной комедии, которые в этот же вечер представили на суд публики мюзикл «Джейн Эйр» (композитор Ким Брейтбург, автор либретто и текстов песен Карен Кавалерян).

12+

03/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *