контакты / рекламный отдел

В театральном фестивале «Гостиный двор» принимает участие делегация из Японии

В театральном фестивале «Гостиный двор» принимает участие делегация из Японии

В областной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках XI Международного театрального фестиваля «Гостиный двор» состоялась встреча официальных лиц региона с делегацией префектуры Эхимэ (Япония).

В составе делегации: главный директор подразделения культуры Правительства префектуры Эхиме Масами Шиноги, сотрудник Правительства префектуры Эхиме Кйосуке Шимитсу, генеральный директор театра Боттян Ёичи Очи, генеральный менеджер по зарубежной стратегии театра Боттян Ёшинори Миядзима, актёр Атсухиса Шиномия и представители технических служб театра Боттян.

Основная цель посещения Оренбургской области – участие в XI Международном театральном фестивале «Гостиный двор» и демонстрация видеоверсии спектакля «Клятва на монете» японского театра «Боттян» в формате сверхвысокой точности изображения. Японская творческая группа посвящает этот кинопоказ, который состоится 12 июня в 14.00 в кинотеатре «Сокол», Году театра в России.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере культуры и искусства. И.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов приветствовал гостей, отметив, что Оренбуржье и Японию связывают давние дружеские отношения. Он подчеркнул, что это касается не только торгово-экономических отношений, но и проектов гуманитарной сферы.

– Все состоявшиеся и предстоящие мероприятия идут только во благо отношениям наших государств и, конечно же, придают дополнительный положительный импульс в развитии взаимовыгодного сотрудничества между нашими регионами, – подчеркнул Павел Самсонов.

Он поблагодарил гостей за то, что они откликнулись на предложение поучаствовать в XI Международном театральном фестивале «Гостиный двор» и пожелал плодотворной работы в рамках театрального праздника.

12+

12/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *