контакты / рекламный отдел

Библиотекари Оренбуржья повышают квалификацию

Благодаря Национальному проекту «Культура» библиотекари Оренбуржья смогут узнать и затем применять на практике современные направления работы в сфере библиотечного обслуживания населения.

В рамках проекта в 2019 году более 150 специалистов из Оренбургской области смогут повысить свою квалификацию. Организаторами дистанционного обучения являются Краснодарский и Санкт-Петербургский институты культуры, а также Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека для молодежи и Российская государственная детская библиотека. Всего за пять лет предполагается оказать содействие в повышении квалификации для более чем 200 тысяч специалистов.

Так, уже 96 оренбургских специалистов (28 из областных и 68 из муниципальных библиотек региона) прошли дистанционное обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации Краснодарского государственного института культуры. В программу входили следующие темы: инновационно-проектная и грантовая деятельность библиотек, бренд-менеджмент и медиа-маркетинг современной библиотеки, технология создания массовых праздников и шоу-программ.

В последней декаде сентября началась реализация образовательных программ Санкт-Петербургского государственного института культуры, в которой принимает участие 41 библиотечный специалист Оренбуржья. Они получат опыт применения игровых технологий библиотеки в продвижении чтения и иных актуальных практик.2 сотрудника Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, совмещающие работу в библиотеке с преподаванием, станут слушателями программы «Инновационные технологии в подготовке специалистов библиотечно-информационной деятельности».

Особым вниманием в сфере организации непрерывного образования пользуются библиотеки-филиала № 16 им. Х. Ямашева (Оренбург) и филиала № 1 Сорочинского городского округа. Они стали победителями конкурсного отбора 2019 года в рамках национального проекта «Культура». 9 специалистов данных учреждений пройдут обучение по дистанционным образовательным программам федеральных библиотек.

По итогам освоения дистанционных образовательных программ библиотекари получат документ о повышении квалификации.

02/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *