контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходит I региональный конкурс хореографического мастерства имени Виктора Ренёва

В Оренбурге проходит I региональный конкурс хореографического мастерства имени Виктора Ренёва

В творческом соревновании принимают участие коллективы и солисты из 17 муниципальных образований, а также студенты Оренбургского и Орского колледжей искусств.

Конкурс проходит по трём номинациям: народный, современный и классический танец. Творческое соревнование открыла министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

– Рождение конкурса хореографического мастерства в Оренбуржье – это дань уважения прекрасной профессии, – подчеркнула руководитель ведомства. – Я уверена, что он быстро перерастёт рамки регионального и станет всероссийским. Конкурс посвящён Виктору Ренёву, с именем которого связан большой период развития сферы культуры нашей области. А начинал он свой путь именно с хореографии. Я уверена, что этот проект, как и множество других его начинаний, будет иметь счастливую судьбу.

Евгения Шевченко также продемонстрировала зрителям статуэтку балерины – приз, который будет вручаться лучшим преподавателям-хореографам по результатам состязания.

В составе жюри конкурса мэтры хореографического искусства из разных городов России: Татьяна Андреева, Анна Фоминых, Василий Швец, а также актриса Оренбургского театра драмы им. М. Горького Наталья Ренёва.

Председатель жюри – заслуженный работник культуры РФ Владимир Щанкин (г. Кемерово) .

Конкурс пройдет в течение двух дней. 

12+

21/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *