контакты / рекламный отдел

В День театра оренбуржцев приглашают на онлайн-встречи

В День театра оренбуржцев приглашают на онлайн-встречи

 27 марта в 10:30 Оренбургский драматический театр приглашает на онлайн-встречу. Артистки Наталья Ренёва и Юлья Ковальчук ждут поклонников на странице театра в инстаграме (@orendrama).

– Несмотря на карантин мы не хотим прерывать нашего общения, – пишут сотрудники Оренбургского драматического театра. – Поэтому в Международный день театра в прямом эфире вас ждут исполнительницы ролей в премьерном мюзикле «Яма».

Герои постановки по мотивам скандальной повести Куприна – девушки лёгкого поведения. В Ямской слободе («Яме») некоего южного города существуют открытые публичные дома. Об их обитательницах и идёт речь. Повесть вызвала множество отрицательных откликов, за исключением мнения Корнея Чуковского.

– Повесть Куприна есть пощёчина всему современному обществу… они гадки, но чем они гаже, тем больше позора для нас. Нечего спасать их, воскрешать; их нужно не спасать, а уничтожать. Нужно так перестроить наш общественный быт, чтобы для ямы в нём не было бы места, – писал Корней Чуковский о «Яме».

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской также 27 марта в 12:00 предлагает виртуально отправиться в театральное путешествие. На сайте библиотеки можно будет посмотреть видеозаписи спектаклей Орского и Бугурусланского театров.

– Когда я впервые увидела запись этих спектаклей, я не могла оторваться, – поделилась директор Оренбургской областной библиотеки имени Крупской Светлана Мячина. – Я смотрела «Мера за меру» в постановке Орского театра и «Ревизор» Бугурусланского и была поражена, на сколько спектакли разные и очень необычные. Я уверена, что они станут откровением для зрителей Оренбуржья, которые ещё не бывали в театрах этих городов. Они достойны того, чтобы поехать в Орск и Бугуруслан, провести там незабываемые театральные выходные.

На официальном сайте библиотеки https://orenlib.ru/news/tags/Nedelja-kultury.html будут опубликованы ссылки на видеозаписи спектаклей «Ревизор» и «Мера за меру» в высоком качестве. Они останутся активны в течение всей недели.

Эти и многие другие онлайн-акции в учреждениях культуры проходят в рамках «Недели культуры в Оренбургской области».

16+

26/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *