контакты / рекламный отдел

Интернет-игра «Детективы прошлого»

Интернет-игра «Детективы прошлого»

Увлекательную игру запустил Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей.

Работники музея приглашают к игре всех желающих, тем более что ходить никуда не надо. Каждый день специалисты будут предлагать ответить на вопрос или выполнить задание. Самый активный участник сможет посетить занятие мобильной археологической лаборатории!
Вам предстоит разгадать тайны и загадки сарматской Царицы. Её ювелирные украшения, предметы вооружения и быта хранятся в Золотой кладовой губернаторского музея. В его залах вы можете увидеть реконструкцию облика сарматской царицы, обнаруженной в 2013 году при раскопках Филипповского кургана. Спустя 2500 тысячи лет, ткань, в силу наших климатических условий, не сохраняется.

Но благодаря научным исследованиям, известно, что царица была похоронена в роскошном праздничном наряде, расшитом множеством золотых нашивок и подвесок-амулетов из акульих зубов. На сарматке была шаль, которая спереди закрывала голову и верхнюю половину туловища, а сзади прикрывала спину. Плащ или свободная накидка, украшенная на спине фигурными вышивками из цветного бисера и мелких бусин. Платье с длинными прямыми рукавами, высоким декоративным разрезом спереди и шнуровкой на левой стороне. Его поверхность и оба рукава от плеча до кисти украшены нашивками в зверином стиле. Общее число золотых украшений одежды - более одной тысячи!

А теперь ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: нарисуйте таинственную древнюю царицу!
Ждём ваши работы в комментариях или в Instagram с хештегом #жилабылацарица. Уровень мастерства не важен! Творите в удовольствие!

07/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *