контакты / рекламный отдел

Онлайн-мероприятия в Международный день защиты детей

Онлайн-мероприятия в Международный день защиты детей

Сегодня в Международный день защиты детей учреждения культуры области подготовили онлайн-мероприятия.

Библиотека имени Крупской представила своим читателям видеопрезентацию об истории праздника и аудиопроект «Слушаем классику». На сайте и в группах в социальных сетях библиотеки можно услышать рассказы Аркадия Аверченко и других авторов в исполнении артиста и режиссёра Дениса Радченко.

Областная библиотека для молодёжи предлагает посмотреть видеорассказ о службе «Телефона Доверия» и познакомиться с онлайн-обзором о мультипликации по пушкинским мотивами.

Музеи области также представили виртуальным посетителям увлекательный контент. Губернаторский историко-краеведческий музей презентует проекты «Семья в музее», «Ребятам о зверятах». Музей изобразительных искусств предлагает взять мастер-класс в технике монотипии.

Оренбургский детский хор «Новые имена» в День защиты детей предлагает ещё раз вспомнить песни военных лет.
Видеоролик коллектив снимал в режиме онлайн, каждый участник хора поёт песни у себя дома под аккомпанемент концертмейстера Елены Красновой и чуткое удалённое руководство Марины Туркиной. При монтаже задействованы фрагменты концерта «Дети рождаются не для войны».

– В год 75-летия Победы мы записали песни, помогавшие нашим прадедам на привале и в бою. Эти песни, пожалуй, знают все и всегда с удовольствием подпевают, – рассказали руководитель коллектива Марина Туркина и режиссёр Лев Назаров.

01/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *