контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье день рожденья Пушкина отметят онлайн

В Оренбуржье день рожденья Пушкина отметят онлайн

В Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской 6 июня стартует виртуальный проект «Пушкин. XXI век». Он посвящён дню рождения поэта и Дню русского языка.

Мероприятия пройдут в режиме онлайн и будут доступны на официальном сайте, а также в аккаунтах библиотеки в социальных сетях. Виртуальные посетители услышат произведения поэта в исполнении актёра и режиссёра Дениса Радченко. Он прочитает «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о попе и работнике его Балде» и фрагмент романа «Евгений Онегин». Также онлайн-гости библиотеки познакомятся с редкими прижизненными изданиями сочинений А.С. Пушкина и смогут побывать на видеоэкскурсии «Пушкин едет в Оренбург».

– Эту экскурсию мы снимали в посёлке Бёрды и в других памятных местах, связанных с поездкой поэта в наш край, – рассказывают сотрудники областной библиотеки имени Крупской. – Проект получился очень насыщенным, часть материалов мы уже опубликовали на сайте.

Маленьких читателей ждут викторины, тесты, игры и квест «Pushкин» и многое другое. В этот же день сотрудники библиотеки подведут итоги акции «Читаем пушкинские строки». Все её участники получат дипломы в электронном формате.

03/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *