контакты / рекламный отдел

Оренбургские библиотекари приняли участие в интеллектуальном марафоне

Оренбургские библиотекари приняли участие в интеллектуальном марафоне

В День знаний Центральная областная библиотека для молодёжи приняла участие во Всероссийском интеллектуальном марафоне #БегущаяКнига.

Сотни бегущих библиотекарей по всей стране задавали литературные вопросы прохожим и за каждый правильный ответ вручали подарки.

– Мы принимали участие в забеге впервые, – поделились сотрудники Центральной областной библиотеки для молодёжи. – Пробежались по проспекту Дзержинского и опросили около 50 человек. Вопросы были простыми: о Ромео и Джульетте, Мастере и Маргарите и других известных литературных героях. Ответов правильных было немного, но люди реагировали на нашу инициативу очень позитивно. Уже на следующий день многие из них впервые пришли, записались в библиотеку и взяли книги. А популяризация чтения – как раз главная цель акции.

В качестве подарков сотрудники изготовили из дерева значки с изображением иллюстраций из «Маленького принца» Экзюпери. Памятные сувениры получили все участники литературного опроса.

– Столько молодых, интересных и отзывчивых лиц мы сегодня встретили. Дарим добро, книгу и смех. И получаем взамен улыбки и хорошее настроение, – рассказали библиотекари.

05/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *