контакты / рекламный отдел

Областной колледж культуры и искусств открылся после ремонта

Областной колледж культуры и искусств открылся после ремонта

Год назад в здании постройки 1906 года, которое капитально не ремонтировалось длительное время, обнаружились аварийные элементы и ведение образовательного процесса становилось небезопасным.

Именно тогда было принято решение приступить к капитальному ремонту здания. В рамках национального проекта «Культура» в региональном бюджете было предусмотрено на эти цели 60 миллионов рублей.

– Колледж культуры и искусств – это учебное заведение с богатой историей и прекрасными традициями, – рассказала первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева на открытии. – Теперь в обновленном здании студенты и их наставники снова смогут воплощать в жизнь свои самые смелые творческие идеи.

Ремонт длился чуть больше года. В результате здание колледжа полностью преобразилось. Появился новый вход с улицы Ленинской. В помещении поменяли все коммуникации, планировку. Фасад обновлён и украшен эмблемой учебного заведения.

Колледж обрёл светлые, тёплые комфортабельные аудитории, хоровые классы с дизайнерским ремонтом и многое другое.

– Новые стены, новые двери – колледж поменялся до неузнаваемости. У нас появились интерактивные доски, проекторы, мы обновили музыкальные инструменты, сцену, звуковое и световое оборудование, – рассказывает директор Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Людмила Тучина. – Конечно, замирает сердце, когда заходишь в наш колледж. Гордость переполняет нас, потому что, действительно, больше такой красоты нигде в городе нет.

В настоящее время в Оренбургском областном колледже культуры и искусств обучается свыше четырехсот студентов на очном и заочном отделениях. Занятия ведутся по четырём основным направлениям: социально-культурная деятельность, народно-художественное творчество, музыкальное искусство эстрады и библиотековедение.

21/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *