контакты / рекламный отдел

Оренбургскому художественному колледжу - 45

Оренбургскому художественному колледжу - 45

История уникального в регионе учебного заведения ведёт свой отсчёт с 1975-го года. За время работы здесь было подготовлено солидное количество живописцев, театральных художников, керамистов, мастеров художественной обработки дерева, пуховязальщиц и дизайнеров. Многие его выпускники стали преподавателями, многие – профессиональными художниками.

20 ноября в выставочном зале Областного музея изобразительных искусств (улица Володарского, 13) открылась экспозиция «АРТ-подготовка», посвященная 45-летию Оренбургского областного художественного колледжа.

Для посетителей «АРТ-подготовки» подготовлены работы студентов разных лет. В выставочном пространстве размещены более 150 экспонатов.

–В экспозиции представлена ретроспектива от самых ранних сохранившихся полотен до современных, – рассказал директор Оренбургского областного художественного колледжа Владимир Ерышев. – Это живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, резьба по дереву и многое другое. Нам хочется показать весь «веер» жизни учебного заведения, историю нашего успеха. Самое интересное – увидеть сам процесс обучения студентов, а не завершенные «образцы». Также мы старались выбрать работы острохарактерные по тематике и стилю, например, из советского периода мы выбрали картины «Чекист» и «Тракторист». Тогда это было актуально.

Владимир Ерышев также добавил, что проект планируется сделать постоянным. Выставка продлится до 13 декабря. При посещении необходимо соблюдать все установленные правила.

12+

21/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *