контакты / рекламный отдел

В Оренбурге покажут благотворительный спектакль

В Оренбурге покажут благотворительный спектакль

Премьера состоится 31 марта и 1 апреля. В Областном драматическом театре им М. Горького покажут спектакль «Гостиница «Астория».

Постановка посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в спектакле сыграют два вице-губернатора Оренбургской области – Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин. С ними на сцену выйдут также непрофессиональные актеры –представители общественности, бизнеса, власти.

Режиссёр спектакля Павел Каштанов. В основе пьесы – судьба нескольких семей, находящихся в блокадном Ленинграде. За основу взято одноимённое произведение Александра Штейна «Гостиница «Астория».

В рамках мероприятия планируется проведение благотворительного аукциона. Все средства, вырученные в ходе аукциона и от продажи билетов, и добровольные пожертвования будут направлены на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала Оренбурга и установку бюста Героя Советского Союза Михаила Девятаева – легендарного советского летчика.

Организатором события выступает благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» при содействии Правительства Оренбургской области. По инициативе фонда социально значимые спектакли в Оренбурге ставят уже на протяжении семи лет. За это время были собраны средства на лечение тяжелобольных детей, покупку оборудования для реабилитационных центров. Фонд также обеспечивает работу студии «Таланты», где одаренные дети бесплатно занимаются театральным искусством.

12+

16/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *