контакты / рекламный отдел

Представители Оренбургской областной библиотеки участвуют во Всероссийском форуме

Представители Оренбургской областной библиотеки участвуют во Всероссийском  форуме
Всероссийский форум руководителей региональных проектных офисов по созданию модельных библиотек проходит в эти дни в Красноярске. Его центральная тема – «Модернизация муниципальных библиотек: опыт, проблемы и решения». Мероприятие запланировано в рамках национального проекта «Культуры» и поддержано Министерством культуры РФ и Российской государственной библиотекой. Организован форум Правительством Красноярского края, краевым министерством культуры и Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края, на базе которой проводится ряд ключевых событий.

Для участия в форуме в Красноярск съехались более 180 человек из 27 регионов России. В числе спикеров – ведущие эксперты библиотечного дела. Одна из важнейших тем – цифровизация библиотек по всей России. Диджитал-трансформации отрасли в первый день форума посвятил выступление Вадим Дуда, генеральный директор Российской государственной библиотеки.

С темой «Модельные библиотеки - провайдеры культурного кода в регионах» выступил Владимир Гронский – генеральный директор Российской национальной библиотеки. Директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, член правления Российской библиотечной ассоциации Ирина Михнова в своём докладе обратила внимание на молодёжь как стратегический ресурс развития библиотечного дела страны.

В рамках форума состоялся круглый стол «Региональные проектные офисы по созданию модельных библиотек: опыт организации работы». В диалоге участвовала директор Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской Светлана Мячина. В своем докладе руководитель главной библиотеки Оренбуржья проанализировала и систематизировала путь создания и развития проектного офиса в вверенном ей учреждении. В диалоге с коллегами она сделал акцент на то, что в нашем регионе уже созданы и работают проектные офисы по всем направлениям в сфере культуры и искусства.

Участники форума побывали также в модернизированных библиотеках Красноярского края, где на практике увидели претворение новых идей в работе коллег.

03/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *