контакты / рекламный отдел

В Абдулинском городском округе открылся обновленный Дом культуры

В Абдулинском городском округе открылся обновленный Дом культуры



В рамках национального проекта «Культура» в селе Новоякупово Абдулинского городского округа в торжественной обстановке открылся обновленный Дом культуры. Радость события с сельчанами разделили артисты Областного татарского театра им. М. Файзи, представившие зрителям творческие номера.

– Начало реализации национального проекта «Культура» можно определить как период ренессанса в нашей сфере, – отметила министр культуры региона Евгения Шевченко. – За это время в регионе отремонтированы 17 сельских домов культуры. 2022 год доведёт эту цифру до двадцати.

Капитальный ремонт продолжался в Доме культуры три с половиной месяца. Здесь был полностью отреставрирован фасад, благоустроена прилегающая территория, заменены кровля, оконные и дверные проемы, отопление и канализация, оборудованы санузлы, проведен комплексный ремонт внутренних помещений, в числе которых зрительный зал на 80 мест. Появилась гардеробная.

Национальный проект «Культура» позволил впервые оборудовать в клубе музейное пространство, в котором разместят экспонаты, рассказывающие 232-летнюю историю села. Свежее прочтение коснулось и помещения библиотеки.

В селе Новоякупово проживает более 700 человек, 100 из которых в возрасте от 6 до 78 лет регулярно посещают занятия в клубе. Здесь работают восемь кружков, два из них – детские, а также национальный вокальный татарский коллектив «Ляйсан».

17/09/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *