контакты / рекламный отдел

В Оренбургской детской музыкальной школе №3 провели капитальный ремонт

В Оренбургской детской музыкальной школе №3 провели капитальный ремонт
Капитальный ремонт в Детской музыкальной школе №3 города Оренбурга длился с апреля и теперь учебное заведение не узнать. Здесь обновили полы, фасад, кровлю, электропроводку, отопление и канализацию. В классах заменили двери, покрасили стены, по нормам пожарной безопасности расширили дверные проемы. Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

– Самому зданию почти сто лет и тот ремонт, который был проведен – это операция по его спасению от полной утраты, – сказала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.– Для нас было принципиально, потому что это одна из старейших школ не только города, но и области, это школа с богатой историей, выдающимися выпускниками. И сегодня, наша главная задача – создать условия для комфортного обучения детей – выполнена.

В 2023 году у Детской музыкальной школы №3 юбилей – 65 лет. В настоящее время здесь обучается 305 юных дарований по 10 специальностям. Секретами мастерства с ребятами делятся 35 преподавателей.

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» творческое образовательное учреждение было оснащено новыми музыкальными инструментами, современной нотной и методической литературой, а также мебелью и аппаратурой.

02/01/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *