контакты / рекламный отдел

Бугурусланский драмтеатр выступил на столичных подмостках

Бугурусланский драмтеатр выступил на столичных подмостках

В начале марта на сцене Центрального Дома литераторов столичному зрителю был показан спектакль «Ревизор» по пьесе Н.В. Гоголя труппы Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя. Режиссер-постановщик Вячеслав Сорокин, художник-постановщик Александр Кузнецов, хореограф Сергей Тишков.

Как отметил генеральный директор театрального фестиваля «Школьной классики» Денис Новосельцев, он был приятно удивлен, что школьная зрительская аудитория встала на поклон артистов бугурусланской труппы, одарив аплодисментами и криками «браво». Ведь подростки не очень жалуют классику.

– Мне посчастливилось увидеть эту постановку, и я с уверенностью могу сказать, что она стала украшением фестиваля! Я, как актёр и режиссёр театра безумно благодарен коллективу Бугурусланского театра за то, что нашли возможность привезти на суд московского зрителя этот блестящий шедевр театрального искусства. Рад, что спектакль вызвал такой интерес и восторженный отзыв у зрителей школьного возраста. Талантливейшие артисты блестяще передали юмор Гоголя, атмосферу провинциального города, терзаемого самоуправством и характеры персонажей. Спасибо труппе, – поделился впечатлением в социальных сетях пользователь Alex Kalashnikov.

Фестиваль «Школьная классика» был создан как формат приобщения подрастающего поколения к классической литературе средствами визуальной театральной культуры. В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ. Показы постановок проходят в Москве с 2014 года, а в октябре 2022 года впервые прошли в Санкт-Петербурге.

В программу фестиваля входят обсуждения спектаклей с режиссерами и актерами, семинары по театральной педагогике и занятия клуба театрального блогера. Школьники с 1 по 11 классы могут посмотреть спектакли не только на русском, но и на английском языках. Многие постановки можно оплатить Пушкинской картой. В этом году показы спектаклей проходят с февраля по май. Зрители уже увидели постановки из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Брянска, Тулы, Ярославля, Сызрани, Омска, Нижнего Новгорода, Рязани, Сызрани, Республик Марий Эл, Мордовии и Коми, и других.

6+

21/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *