контакты / рекламный отдел

Духовенство Центрального военного округа – в Оренбурге

Духовенство Центрального военного округа – в Оренбурге

В съезде принимают участие 25 священников Русской Православной Церкви

Сегодня – заключительный день мероприятия. В рамках съезда уже прошли круглые столы, смотр военных частей, практическое занятие на учебных местах, показ образцов современной техники и вооружения, экскурсии по святыням и достопримечательностям Оренбурга.

Вот какой комментарий корреспонденту ИА «ОренИнформ» дал председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Оренбургской епархии, иерей Вадим Татусь:

- Наш регион уникален. Сейчас вопрос о месте священника в армии не находится в списке острых вопросов: «Сегодня священник — это штатная единица в армии. В Оренбургской области работают два штатных священника. Сейчас в центре обсуждения стоят иные вопросы, например, в условиях боевых действий какую одежду должен носить батюшка, должен ли священник обладать навыками медпомощи

Было отмечено, что священники пришли в армию не на пустое место, материальная основа была уже готова. На территориях, подведомственных Министерству обороны, были созданы на деньги добровольцев храмы, часовни. 

29/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *