контакты / рекламный отдел

В Оренбурге - «Жар-птица»

В Оренбурге - «Жар-птица»

Под таким названием в эти минуты в областном центре проходит этнографический праздник обрядов и традиций

В мероприятии, которое проходит в Центральной городской библиотеке им. Н.А. Некрасова в рамках VIII фестиваля национальных литератур, принимают участие национально-культурные объединения города, музеи культурного комплекса «Национальная деревня», студенты и учащиеся города.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», основной целью праздника является возрождение и сохранение обрядов и традиций культуры разных народов, укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания, повышение культуры межнациональных отношений у подрастающего поколения, приобщение молодежи к богатству и многообразию национальных культур.

image28444078.jpg

Сейчас работают творческие площадки, где представлена этнографическая реконструкция обрядов, обычаев, традиций русского, узбекского и таджикского, чувашского, корейского, украинского, немецкого, татарского и башкирского, белорусского, казахского и еврейского народов. А еще гости фестиваля играют в народные игры, знакомятся с обрядами и традициями. Коротко о празднике – это яркие национальные костюмы, народная музыка, разноязыкая речь, самобытность обрядов и традиций, экспонаты музеев.

27/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *