контакты / рекламный отдел

Диалоги с Брейтбургом

Диалоги с Брейтбургом

Итак, уважаемые зрители, состоялся очередной ТВ-выпуск. Не совсем обычный: мы решили поэкспериментировать с обратной связью. Многим, вероятно, ещё со школы знакомо чувство, когда тебя распекают, и нет возможности достойно возразить. Не приходят сразу нужные слова. Конечно, жюри музыкального конкурса – это не строгий учитель. Но возразить иногда хочется... И некоторым участникам мы дали эту возможность – уже за рамками кастинга. А какие-то музыканты взяли эту возможность сами. Прямо в филармонии.

Одни команды из нового выпуска уже появлялись в обзорных передачах. О других мы ещё расскажем подробнее в своё время. А в этот раз наш главный герой – меткое слово. И группы, которые конкурируют в остроумии с самим Кимом Брейтбургом.

«Sun Express», коллектив из Самары, пожаловал на конкурс с жизнерадостной песней о делах сердечных. «Отдай моё сердце!», - попросил Алексей Психический со сцены филармонии. Кстати, это имя должно напомнить вам, уважаемые зрители, что данная группа уже участвовала в «Новом Движении». И, кстати, вышла в финал прошлого сезона – как «Алексей Психический Band». В этот раз музыканты настроены на победу с ещё большей решительностью. Прийти, увидеть, победить – иначе, к чему участвовать?..

С лидером ещё одной самарской команды, «Дзен Сити», мы тоже встречались. В другой жизни Михаил Славин – гитарист «Танго и Кэш», золотых призёров «Нового Движения». А в этой – пестует сольный проект, где реализует свои музыкальные предпочтения, которым не было места в «Танго».

«Я всегда любил тяжёлую музыку, - поделился с нами фронтмен «Дзен». - Я начинал с тяжёлой музыки и… продолжал с тяжёлой музыки. А когда ты взрослеешь, быстрее ощущаешь ход времени. И когда ты занимаешься лёгкой музыкой… Со временем это начинает давить, Мы с «Танго» вместе с 2005 года, практически 10 лет. Чего-то добились, чего-то нет. Но если нужно что-то поменять, нужно меняться в ту сторону, к которой ты всегда тяготел. И когда я стал делать вот этот тяжёлый проект – тяжелей, чем «Танго» – я понял, что счастлив. И потому я это делаю».

Ну и, разумеется, мы не могли не вспомнить небольшой инцидент, произошедший на кастинге. Собственно, задача у групп была простой – прийти и выступить. И так сделали все. Но только не группа «Мои НЛО»... Конкурсный номер галактической команды из Оренбурга закончился столкновением её фронтмена с главным экспертом конкурса. Вот просто нашла бензопила «Дружба» на несговорчивый гвоздь. Продюсер Ким Брейтбург и лидер группы Сергей Спиридонов пообщались в лучших традициях ниггерских рэп-баттлов. Стоит отметить, что Ким Брейтбург в прошлом – сам фронтмен известной рок-группы. И с особым пристрастием требует драйва от вокалистов. И обычно ему, как поётся в одной песне, «мало, мало, мало, мало, мало огня»…

Несмотря на словесный поединок, «господин маэстро» команду с говорливым вокалистом в проект взял. И даже посоветовал нам упомянутый случай не утаивать. А мы же не Сергей Спиридонов, чтобы с ним спорить… Смотрите подробности на orenshow.ru.

16/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *