контакты / рекламный отдел

Прикосновение к добру

Прикосновение к добру

В фойе Оренбургского театра кукол открылась областная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Прикосновение к добру»

Куклы пришли в гости к куклам! Тряпичные, бумажные, вязаные. Матрешки, козочки, овечки, мишки. И все – такое милое, трогательное. Но главное – мастера вложили в свои работы душу.

Подобная выставка давно стала доброй традицией Регионального центра развития культуры Оренбургской области. Но впервые экспозиция открылась в стенах самого доброго театра нашего края.

У выставки есть особенность – большинство работ рукодельницы выполнили вместе со своими учениками – воспитанниками Оренбургского диаконического центра «Прикосновение». Ограниченные возможности здоровья ничуть не мешают юным талантам создавать красоту. Они шьют кукол, делают сувениры, плетут кружева.

Подарком для гостей и организаторов стало выступление Андрея Виллера. Он вместе со своим педагогом исполнил две композиции на африканских барабанах. Задал ритм празднику добра.

Выставка будет работать несколько недель. Авторы работ проведут для посетителей мастер-классы, расскажут о своем творчестве.

Символично, что экспозиция проходит в юбилейный для театра кукол год. И приходящие на спектакли зрители смогут по достоинству оценить мастерство оренбургских умельцев.

03/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *