контакты / рекламный отдел

Плэнер молодых художников – с патриотическим уклоном

Плэнер молодых художников – с патриотическим уклоном

В музее под открытым небом «Салют, Победа!» учащиеся 3 курса областного художественного колледжа создадут этюды для будущих шедевров

Мероприятие стартует сегодня, 22 мая, в 14:00. Объектом изучения и воплощения на бумаге станет военная техника, расположенная в выставочном комплексе.

Работа на открытом воздухе для молодых оренбургских живописцев – один из разделов учебных занятий. Областной художественный колледж ежегодно проводит пленэрную практику в Зауральной роще и Музее-усадьбе им. С.Т. Аксакова.

11.jpg

Но, в год юбилея Победы руководители и преподаватели творческого учебного заведения решили сделать акцент на военную тему. Это не первая работа студентов с данной тематикой. Весь учебный год ребята посещали Оренбургский областной клинический госпиталь ветеранов войн и Геронтологический центр города. Итогом творческих визитов стали 19 портретов участников Великой Отечественной. И не только. Рассказы ветеранов о том героическом времени во время художественных сеансов, вдохновили подрастающих живописцев на создание исторических и батальных полотен.

В этот же день в 17:00 на летней эстраде парка «Салют, Победа!» состоится концерт студентов Областного колледжа культуры и искусства. В исполнении молодых вокалистов прозвучат песни военных лет и современные композиции.

Сергей СЕРЕДИН

22/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *