контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье пройдет VI Всероссийский сельский Сабантуй

В Оренбуржье пройдет VI Всероссийский сельский Сабантуй

Праздник с размахом отметят 7 июня в селе Татарская Каргала Сакмарского района

Сабантуй - самый известный национальный праздник татар и башкир по всему миру.

По предложению президента Татарстана Рустама Минниханова Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом было принято решение о проведении всероссийского праздника в нашем регионе.

Официальное открытие Сабантуя состоится в 11:00. В празднике принимают участие коллективы с мировой известностью - Оренбургский государственный академический русский народный хор, Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова (Республика Башкортостан), Муниципальный ансамбль танца «Казань», а также солист Мариинского театра народный артист РТ Ахмед Агади.

Эмблема 02 с датой.jpg

Во второй части праздника перед собравшимися выступят народные коллективы Оренбуржья. С 12:00 в течение двух часов на поляне будут проходить национальные спортивные игры (борьба на поясах; стрельба из лука; качающееся бревно; бег с коромыслами, наполненными водой, и др.). В это же время на отдельной площадке состоятся скачки. Для всех желающих на протяжении всего праздника будет работать площадка с национальной выпечкой и чаем. На импровизированной улице «Сеидов Посад» можно будет увидеть русские, мордовские, башкирские, чувашские подворья, а также казачьи курени. В течение всего мероприятия планируется работа фотосалона, где каждый желающий сможет облачиться в национальный костюм и сделать фото на память.

Сергей СЕРЕДИН

28/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *