контакты / рекламный отдел

Миссия выполнима

Миссия выполнима

Мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) отправляется в новое путешествие. 5 июня в посёлке Черноречье Оренбургского района официально стартует акция «Время читать!».

В канун дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в посёлке, где великий поэт побывал в 1833 году (тогда в Чернореченской крепости), состоится высадка литературно-художественного десанта, состоящего из сотрудников главной библиотеки области и оренбургских писателей.

Акция «Время читать» - это серия культурно-просветительских мероприятий, специально подготовленная сотрудниками библиотеки им.Н.К. Крупской. Жителям Черноречья продемонстрируют уникальные фолианты - прижизненное издание произведений А.С. Пушкина. Также прозвучат музыкальные композиции, созданные на стихи гениального поэта. На память об интереснейшем мероприятии все участники литературно-художественного десанта получат в подарок книжные закладки со стихотворением Александра Сергеевича.

Активным и незаменимым помощником в проведении акции станет специальный «библиомобиль», полученный библиотекой в прошлом году в рамках целевой федеральной программы «Культура России». Единственный в Оренбуржье КИБО располагает всеми новейшими техническими средствами для проведения лекций, видеоконференций и культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Литературно-художественный десант будет путешествовать по области весь июнь. Кроме Черноречья комплексные выездные мероприятия пройдут в населенных пунктах Сорочинского, Беляевского, Кувандыкского и других районов области.

Акция «Время читать!» - инициатива Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им.Н.К. Крупской и осуществляется при поддержке министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Антон Горынин

04/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *