контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке построят Центр развития культуры

В Соль-Илецке построят Центр развития культуры

Павел Самсонов: «На сегодняшний день на 80 процентов выполнены фундаментные работы. Срок сдачи запланирован на декабрь текущего года»

Как рассказал вице-губернатор, на стройплощадке установлена видеокамера, которая транслирует, как возводится здание в режиме реального времени.

Соль-Илецкий Центр развития культуры будет представлять собой современный театрально-концертный зал с возможностью проведения кинопоказов. Там же будут оборудованы хореографические классы, вокальная студия и репетиционная база для муниципального ансамбля «Гармония».

На новое учреждение возложена и миссия развития туристического потенциала Оренбуржья. На его базе планируется разрабатывать краеведческие программы, создавать экскурсионные маршруты силами местных жителей, открывать точки информации для туристов. Важной частью деятельности центра является гастрольная деятельность.

Расширенная общественная зона при входе в центр, кафе с возможностью выхода в Интернет должна декларировать современные ценности – открытость, мобильность, многообразие форм и жанров, обеспечение равного доступа к культурным ценностям. Площадь здания – более 1500 кв.м.

Сергей СЕРЕДИН

Для справки:

К 2015 году в малых городах России должно быть построено не менее пяти Центров культурного развития. Субсидии направят на строительство 17 учреждений: в республике Ингушетия, Чечне; в Забайкальском, Красноярском и Ставропольском краях, а также в

Белгородской, Кировской, Омской, Оренбургской, Рязанской, Томской и Ярославской областях.

Основная цель таких центров - создание креативной среды. Центры должны совмещать функции учреждения культуры (выставки, спектакли, кинопоказы), образовательного центра (медиатека, курсы, творческие студии) и общественного пространства (досуг, дискуссионные клубы, самоорганизация жителей).

29/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *