контакты / рекламный отдел

«Казачий круг»: наградили лучших

«Казачий круг»: наградили лучших

В минувшие выходные оренбуржцы могли вдоволь насладиться казачьей песней

В Областной филармонии завершился межрегиональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Его участниками стали 30 коллективов, представляющих 3 казачьих войсковых общества: Енисейское, Сибирское и Оренбургское. В каждом из них были определены лауреаты, которые отправятся на заключительный этап конкурса в столицу. 

В их числе – фольклорный ансамбль «Первоцвет» из Красноярского края, народный ансамбль казачьей песни «Тальянка» из Новосибирской области, ансамбль «Казачий круг» из Беляевского района Оренбургской области. Среди наших земляков дипломантами первой степени стали: народный фольклорный ансамбль «Раздолье» из Оренбурга, ансамбль русской песни «Добро» из Красногвардейского района, солистка Анастасия Инютина, детская студия народного искусства «Забава», детский ансамбль песни и танца «Зернышко».

Ирина Козлова, член жюри конкурса «Казачий круг», зам. директора Московского государственного Российского Дома народного творчества, заслуженный работник культуры РФ:

- Были представлены замечательные детские коллективы, это еще раз подтверждает, что не прерывается связь поколений. От Оренбургского казачьего общества выступили коллективы «Забава», «Зернышко». Они прозвучали на высоте, и я думаю, что в исполнительском плане они даже иногда опережали взрослые коллективы.

Екатерина КУЧУМОВА

29/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *