контакты / рекламный отдел

Большой концерт для большого праздника

Большой концерт для большого праздника

Артисты из 6 регионов России выступили на кубанской сцене

День немецкой культуры прошёл в Кубанке. В честь 120-летия основания немецких поселений в Переволоцком районе здесь раскинули свои подворья представители самых разных национальностей, проживающих в Оренбургской области. На угощения не скупились. Каждый мог попробовать блюда, выставленные на столах. Выставка декоративно-прикладного искусства тоже никого не оставила равнодушным. Для детей были организованы игры и конкурсы

В парке дали концерт творческие коллективы из Оренбургской области, а также из Томска, Тюмени, Нижнего Тагила, Энгельса и Республики Татарстан.

Вера Баширова, вице-губернатор — зампред правительства Оренбургской области по внутренней политике:

- Мне достаточно легко заниматься национальной политикой потому, что во мне как минимум 16 национальностей. В том числе есть и какая-то капля немецкой крови. Поэтому все, что здесь проходит находит отголосок в душе. И, вообще, хотела бы сказать. Роль немецкого народа трудно переоценить в рисунке ковра народов Оренбургской области. Не сиял бы он так, как сияет вместе с немецким народом. Особенность Переволоцкого района в том, что он сумел стать родиной для российских немцев.

Елена Савельева.

06/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *