контакты / рекламный отдел

Писатель Юрий Поляков посетит Оренбург

Писатель Юрий Поляков посетит Оренбург

На оренбургской сцене поставили пьесу «Грибной царь» по его одноименному роману

Известный писатель, поэт и драматург, с 2001 года главный редактор издания «Литературная газета» Юрий Поляков прилетит в Оренбург на этой неделе, чтобы встретиться с читателями перед премьерой спектакля «Грибной царь», – сообщает пресс-служба Оренбургского благотворительного фонда «Евразия».

Эту пьесу по одноименному роману Полякова, вышедшему в 2005 году тиражом более 130 тысяч экземпляров, поставил народный артист РСФСР Рифкат Исрафилов на сцене Оренбургского областного театра драмы им. М. Горького. Спектакли пройдут 11 и 12 сентября.

В субботу, 12 сентября, в 11:30 Юрий Поляков встретится в большом конференц-зале Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской с оренбуржцами и ответит на их вопросы. Творческую встречу проведет Леонид Колпаков, заместитель главного редактора «Литературной газеты».

Юрий Поляков в 1986 году стал лауреатом премии Ленинского комсомола, в 2005 году лауреатом литературной премии им. Н.В. Гоголя, в 2008 – Бунинской премии. Он является членом совета при Президенте РФ по культуре и искусству, обладателем государственных наград.

Его повести «100 дней до приказа» и «ЧП районного масштаба» принесли ему популярность во время перестройки. В 90-е годы он выпустил романы «Апофигей», «Козленок в молоке», повесть «Демгородок» и ряд других произведений. По его творениям снято несколько фильмов. Юрий Поляков выступил соавтором сценария к кинокартине Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок».

На Международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и авангард», который начнется в Оренбурге 12 сентября, писателю вручат специальный приз за вклад в развитие российского кинематографа.

07/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *