контакты / рекламный отдел

«Декадент» из Оренбуржья

«Декадент» из Оренбуржья

В Оренбурге прошла презентация местного по происхождению и международного по содержанию литературно-публицистического альманаха 

Электронное издание объемом больше ста страниц претендует на то, чтобы стать «Современником» двадцать первого века. Владислав Наумов, главный редактор литературно-публицистического альманаха «Декадент»:

– Это желание выразить себя, выразить свои мысли, взгляды на жизнь, на мир в целом. Желание показать себя, душу свою излить, рассказать о своих проблемах людям. В общем, быть понятым.

История нового культурного явления началась с создания студентами-журналистами группы в социальной сети. В результате долгих обсуждений родилась идея выпуска собственного альманаха, где могли бы публиковаться русскоязычные авторы со всего мира. С апреля 2015 года проходят литературные вечера «Декадента», где каждый может прочитать свое произведение публике и тут же услышать ее мнение.

Святослав Циунель, студент 4-го курса факультета филологии и журналистики ОГУ:

- Я адекватно отношусь к критике, потому что у каждого свое видение. В принципе, я считаю, что в творчестве нет ограничений.

Авторы проекта настроены решительно, недостатка в достойных материалах нет, значит, первый номер «Декадента» - это только начало большого пути.

Антон ГОРЫНИН

25/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *