контакты / рекламный отдел

Вера Полозкова прочитала стихи для оренбуржцев

Вера Полозкова прочитала стихи для оренбуржцев

Зрители аплодировали стоя (видео)

Как нам сообщили коллеги из РИА 56, в Оренбурге поэтесса, актриса, блогер и драматург Вера Полозкова провела творческий вечер. На сцене ДК «Газовик» она прочла новые стихотворения из последней изданной книги «Осточерчение» и свои старые произведения.

В концертном зале собралось около 600 поклонников творчества Веры Полозковой. Поэтический вечер продлился около двух часов. На концерте прозвучали циклы стихотворений о любви, смерти, дороге, возрасте и ремесле. Каждому поэтическому отрывку организаторы создали собственный саундтрек. Сценография новой программы позволила сделать видеооформление концерта объемным. Благодаря специальной конструкции, поэтесса на сцене находилась в 3D-изображениях, которые визуально продолжали и подчеркивали звучащие стихи. Из зрительного зала казалось, будто на сцене падает снег, пролетает птица, идет метеоритный дождь.

По окончании программы Вера Полозкова рассказала зрительному залу о том, что ближе к весне собирается выпустить новую книгу, со стихотворениями для детей. Некоторые произведения из будущего сборника она зачитала. Стихи значительно отличаются от ранее сочиненных.

Свой гастрольный тур Вера завершит в Казани, уже сегодня вечером, 16 декабря. Поэтесса организует свои вечера не одна, музыкальным сопровождением занимается Эдуард Коновалов, он играет на гитаре, клавишных, дудуке. За видео отвечает Владмиир Каковкин, за бас - Александр Бганцев. Режиссёром и оператором проекта выступил Сергей Сараханов, продюсером - Лена Грачёва.

После окончания поэтического вечера публика долго аплодировала автору стоя. После чего Вера Полозкова на бис исполнила стихотворение «Я пришел к старику Берберу». Затем раздала автографы всем желающим.

- Счастливого и радостного Нового года, легкости на сердце и никому не давайте разрушать себя и селить в вас ненависть, - пожелала своим оренбургским поклонникам Вера Полозкова.

Вера Полозкова пишет стихи с пяти лет, первую книгу опубликовала в 15. Ее поэтический сборник «Фотосинтез» переиздавался трижды. В качестве актрисы, Полозкова играет в спектакле «Happy 60-s» в Политеатре. Она также снялась в двух клипах: «Дайте сигарету» группы «Уматурман» и «Гертруда» - «Сурганова и Оркестр».

17/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *