контакты / рекламный отдел

«Учитель, перед именем твоим…»

«Учитель, перед именем твоим…»

В Оренбурге прошел вечер памяти Людмилы Райковой

Мероприятие состоялось в концертном зале Оренбургского института искусств имени Ростроповичей. Талантливый музыкант, замечательный педагог, Людмила Ивановна отдала всю свою жизнь служению искусству. Именно по ее инициативе в нашем крае появился Оренбургский академический русский народный хор – коллектив, который стал гордостью, визитной карточкой нашего края.

Вспомнить женщину, давшую в путевку в жизнь многим ведущим музыкантам нашей страны, пришли ее ученики. Она осталась в их сердцах истинным мастером, учителем, способным донести предмет не только до разума, но и до сердца.

Людмила Рябуха, заслуженная артистка РФ:

- Людмила Ивановна – это на столько светлый человек. Мне пришлось много с ней работать. И контактировать. Многому можно было у нее научиться! Вот на столько человек такой… Я не знаю… И по жизни светлый. А уж сколько она для нашего края сделала! Поднимала все эти глыбы.

Антонина Халим, заслуженный работник культуры г. Оренбурга:

- Это очень дорогое время. И очень приятно, что вот такие вечера проводятся. Это нужно. Это нужно для молодежи. Это в первую очередь, конечно. Чтобы молодежь знала, помнила таких великих педагогов, как Людмила Ивановна Райкова. Тот опыт, который прошли мы с ней – это большая школа.

В этот вечер в зале царила ее величество русская песня. И дарили ее гостям юные красавицы в ярких сарафанах – новое поколение последователей Людмилы Райковой. Талантливые ученики ее учеников.

Елена Сазонова, студентка 4 курса ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей

- Это дань памяти великому педагогу. Великой певице. Выходишь на сцену – как последний раз петь надо. Потому что… Как она пела… Мы у нее учимся. Это шедевр.

Елена ФУРСОВА

22/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *